>>役員名簿 >>理事名簿(地区長)>>地区連絡員>>総務部>>広報部>>指導部 >>事業部

役員名簿 (13名) 太字は新任です。

任期/令和4年5月14日〜令和6年5月総会時

役 職 氏 名 所属子ども会名 所属地区
1 顧 問 石井 克己 前会長(柏井連合) 7地区 
2 会 長 亀山 達次 中国分 (会長) 1地区 
3 副会長 遠藤 淳子 柏井連合 7地区 
4 副会長 増田 貞幸 北国分堀之内 (会長) 1地区 
5 副会長 遠藤 惠子 第12地区子ども会育成会 12地区 
6 会 計 堀口 晶子 高 谷 11地区 
7 会 計 及川 和弘 高 谷(会長) 11地区 
8 総務部長 若山久美子 若 潮 8地区 
9 広報部長 川上みつ子 高石神 (会長) 9地区 
10 指導部長 浜野 智 恵 根古屋 4地区 
11 事業部長 佐野 大造 若宮3丁目上町会児童部 8地区 
12 会計監査 赤澤 英夫 ちどり(会長) 12地区 
13 会計監査 阿部とみ子 第12地区子ども会育成会 12地区 

理事名簿(地区長) (11名)太字は新任です。

任期/令和3年5月15日〜令和5年5月総会時

地 区 役 職 氏 名 所属子ども会名 
1 第1地区 副理事長 石川 潤 中国分(副会長)
2 第3地区   内田 定行 新田4丁目(会長)
3 第4地区   服部 英信 稲 越(会長)
4 第5地区   石渡 喜明 菅野松の木(会長)
5 第6地区   稲葉 健二 門 前(会長)
6 第7地区   本田 裕彦 第7地区子ども会育成会
7 第8地区   石井 孝幸 第8地区子ども会育成会
8 第9地区 副理事長 五十嵐良彦 中 山(会長)
9 第11地区   長野 智 第11地区子ども会育成会
10 第12地区   横山 廣紀 第12地区子ども会育成会
11 第13地区 理事長 柴野 敏行 第13地区子ども会育成会
第2地区   休会中  
第10地区   休会中  

地区連絡員 (11名)太字は新任です。

任期/令和4年6月10日〜令和5年6月委嘱状交付式

地 区 氏 名 所属子ども会名 
1 第1地区 若林 寿江 北国分堀之内(副会長)
2 第3地区 川田 仁美 つくし
3 第4地区 菊池 啓明 根古屋
4 第5地区 田渕 雅洋 美里苑
5 第6地区 高崎 好美 南八幡なかよし
6 第7地区 今野いづみ 第7地区子ども会育成会
7 第8地区 丸山 法子 若宮3丁目
8 第9地区 岩田 早織 高石神
9 第11地区 遠藤 孝治 高谷
10 第12地区 宇田川一義 第12地区子ども会育成会
11 第13地区 長尾美弥子 第13地区子ども会育成会
第2地区 休会中  
第10地区 休会中  

総務部 (7名)

任期/令和4年6月10日〜令和5年6月委嘱状交付式

役 職 氏 名 所属子ども会名 所属地区
1 部 長 若山 久美子 若 潮 8地区
2 副部長 藤井 百合子 稲 越 4地区
3 副部長 橋本 雅子 平 田 5地区
4 会 計 井上みずえ 菅野松の木 5地区
5 会 計 島貫 久美子 菅野松の木 5地区
6 書 記 徳尾 まり子 菅野西 5地区
7 書 記 向田 紀子 若 潮 8地区

広報部 (8名)太字は新任です。

任期/令和4年6月10日〜令和5年6月委嘱状交付式

役 職 氏 名 所属子ども会名 所属地区
1 部 長 川上みつ子 高石神(会長) 9地区
2 副部長 遠藤 孝治 高 谷 11地区
3 会 計 伊藤 寛子 新田くるみ 5地区
4 書 記 鋒崎 雪絵 新田くるみ 5地区
5 HP担当 大林 和彦 第12地区子ども会育成会 12地区
6 広報部員 川田 仁美 つくし(副会長) 3地区
7 広報部員 及川 和弘 高 谷(会長) 11地区
8 広報部員 長野 智志 第11地区子ども会育成会 11地区

 

指導部 (6名)

任期/令和4年6月10日〜令和5年6月委嘱状交付式

役 職 氏 名 所属子ども会名 所属地区
1 部 長 浜野 智恵 根古屋 4地区
2 副部長 武石 幸子 東原木(会長) 11地区
3 会 計 若月 智重 第13地区子ども会育成会 13地区
4 会 計 山田 洋子 北国分堀之内 1地区
5 書 記 大橋 真美 稲越 4地区
6 書 記 及川 博子 稲越 4地区

事業部 (9名)

任期/令和4年6月10日〜令和5年6月委嘱状交付式

役 職 氏 名 所属子ども会名 所属地区
1 部 長  佐野 大造 若宮三丁目上町児童部 8地区
2 副部長 黒川 茂 第13地区子ども会育成会 13地区
3 会 計 釘貫 弥生 門 前 6 地区
4 書 記 渡辺 栄子 第12地区子ども会育成会 12地区
5 事業部員 大宮 きみ子 第12地区子ども会育成会 12地区
6 事業部員 今西 桂子 中国分 1地区
7 事業部員 西尾 啓子 第12地区子ども会育成会 12地区
8 事業部員 酒井 由美子 第11地区子ども会育成会 11地区
9 事業部員 三橋二三男 大野町4丁目 7地区